Колядки

В сундучок монетку,

А в мешок конфетку!

Хочу такой сайт

Нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками. В нашем детском саду старшая и подготовительная группа провели старинный праздник Колядки.

В музыкальном зале детей встречали хозяйки праздника – воспитатели Вишнева Татьяна Сергеевна и Андреева Светлана Ивановна, дети участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, пели новогодние песни. У всех остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания дружбы, радости общения.