Праздник Осени 2017 г.

Осень в гости к нам пришла

Листья разбросала

Золотыми красками

нас очаровалаХочу такой сайт

На что эмоциональнее всего откликаются дети?! Конечно же, на праздник! И хотя в календаре нет, ни каких знаменательных дат, мы решили устроить свой праздник! Вы спросите какой? Да праздник Осени, например! Детские осенние праздники - это шквал веселья, море улыбок и позитива. И зря говорят, что осень унылая пора. Дети радостно встретили королеву Осень. Задорно играли с ее опавшими листьями, пели, танцевали, рассказывали стихи. Их не напугали ни дождь, ни лужи. Они одели калоши, взяли зонты и весело принялись играть! А потом с удовольствием получали угощения от Осени. Праздник удался на славу! Осеннему развлечению предшествовала большая предварительная работа. Она включала в себя тематические занятия, беседы, разучивание песен, танцев, стихов. Совместно с воспитателями дети мастерили портрет Осени. Составляли описательные рассказы по картинам. По окончанию праздника родители высказали огромную благодарность за проделанную работу.