ДЕКАБРЬ 2023 "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма"

14.12.2023

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из образовательных задач детского сада. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

13 декабря в гостях у воспитанников  подготовительной группы побывал инспектор по пропоганде БДД старший лейтенант полиции Оглезнева Елена Игоревна . Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.  Дети с большим интересом слушали инспектора.Хочу такой сайт

Ребята же в свою очередь рассказали стихи о ПДД и подарили инспектору свои рисунки.

Отправлено из Mail.ru для Android