НОЯБРЬ 2023 "Итоги осени"

30.11.2023

Вот и подошел к концу последний месяц осени! Как всегда он был интересным, насыщенным для наших детей.

Ребята продолжали шефствовать над детьми  средней группы. Помогали им заправлять постели после сна, одеваться на прогулку, ходили на совместную экскурсию в городской парк. Волонтерство идет на пользу нашим детям: очень забавно смотреть, как старшие опекают младших, учат их правилам поведения на прогулке, помогают малышам одеваться.

Для детей мы оформили в группе речевой уголок «Речевичок», где подобраны игры по развитию речи, звуковой культуре, грамматическому строю. Их мы используем на речевых занятиях, в свободное время вечером. Хочу такой сайт

Еженедельно, по средам, мы с детьми посещаем занятия у нашего социального партнера – городской детской библиотеки. Занятия очень познавательные, интересные, они бывают посвящены какому -  либо событию, знаменательной дате. Кроме того, одно занятие проходит по финансовой грамоте.

29 ноября у нас прошло родительское собрание. Вначале дети показали для родителей драматизацию русской народной сказки «Теремок». Думаю, никто не остался равнодушным к замечательному исполнению  детьми ролей! А как они старались! Молодцы!

Начнется последний месяц года! В конце нас ждет самый замечательный праздник, особенно любимый детьми – Новый год! А чтобы он прошел интересно, нужно к нему готовиться, учить песни, стихи, танцы! Ведь впереди у детей  встреча с Дедом Морозом и, конечно, подарки!