Фестиваль «Я познаю мир»

22 сентября в нашем городе прошел фестиваль «Я познаю мир» . Ребята нашей, подготовительной группы приняли участие в данном мероприятии и представили всеобщему вниманию экологический проект «Мусор планете не к лицу». Нами была освещена проблема загрязнения окружающей среды бытовыми и техническими отходами. В своем проекте ребята провели исследования и выяснили, откуда берутся отходы, сколько времени они разлагаются, способы их переработки, а так же возможность вторичного использования. В ходе проекта дети проводили различные опыты: изготавливали бумагу из старых газет, различными способами фильтровали воду, искали альтернативные источники энергии с помощью электронного конструктора «Знаток», узнавали, какие отходы разлагаются быстрее всего. Проведя эко рейд по дворам города, изготовили стенгазету « «Лучшая» городская свалка мусора», а также смастерили макет «Берегите планету».Что бы обратить внимание людей на данную проблему мы провели акцию «Берегите Землю». Дети нашей группы раздавали жителям города быстроразлагающиеся мешки для мусора, листовки, с призывом не засорять нашу планету.Совместно с родителями дети смастерили поделки из бросового материала и подарили вторую жизнь мусору. Тем самым, сделав нашу планету чуть чище. К защите проекта дети подошли очень ответственно, и достойно защитили его. В конце мероприятия всех детей наградили сертификатом и сладкими призами. Молодцы ребята!