День России (июнь, 2023)

«Родина наша — это наш дом,

где мы все вместе дружно живём».

В нашей младшей группе прошло мероприятие, посвященное государственному празднику «День России», в ходе которого дети продолжали, знакомиться с понятиями: Родина, малая Родина, с государственной символикой.

• Прошла беседа с рассматриванием фотографий столицы нашей страны Москва.Хочу такой сайт

• Старались запомнить название достопримечательностей «Красная площадь», «Большой театр», «Останкинская башня» и т. д.

• Знакомились с государственной символикой – флаг, гимн, герб.

Проводилась дидактическая игра «Найди флаг Росси» (среди флагов других стран нужно выбрать Российский). Собирали   Российский флаг из цветной бумаги. На прогулке рисовали мелками на асфальте флаг России. Дети с интересом слушали стихи о Родине, рассматривали фотографии своего города, проявляли активность, и любознательность.