ИЮНЬ 2023 "Вот и наступило долгожданное лето"

Июнь 2023г

Вот и наступило долгожданное лето! И началось оно с веселого, радостного праздника – дня защиты детей! Это веселье с мыльными пузырями, рисованием на асфальте, сюрпризами,  песнями и танцами!

А потом мы с детьми в первый раз пошли на экскурсию в детскую библиотеку. Детям там очень понравилось, с большим интересом они слушали увлекательный рассказ библиотекаря.

12 июня – праздник – день России! Дети читали стихи, пели песни о нашей Родине,  танцевали – все, что делали,  говорит о том, как дети любят свою Родину и гордятся ей!

19 июня дети сходили на экскурсию в городской парк. Наблюдали за изменениями в природе летом, за величавыми соснами, кустарниками, слушали пение птиц, посмотрели на фонтан, познакомились с памятными знаками. Самое интересное было то, что наши дети ходили вместе с детьми средней группы. Каждый наш ребенок вел за руку младшего ребенка. Шли и рассказывали что – то младшим, учили их, поучали. В этом проявляется забота о младших, бережное отношение к ним.Хочу такой сайт

Ко дню рождения нашего великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина оформили в группе выставку его бессмертных произведений. В свободное время читали его стихи, смотрели мультфильм , воздухом «Сказка о рыбаке и рыбке», раскрашивали раскраски по его сказкам.

Целую неделю мы с детьми проводили увлекательные опыты: и с водой, и с магнитом, и с песком, выращивали коралл. Детям очень понравилось!

Беседовали о здоровье, выясняли, где оно прячется. А потом провели викторину о здоровье!

Ну и конечно, мы много времени проводили на свежем воздухе! Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья.