Троица

Патриотическое воспитание детей – одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. Его суть состоит в том, чтобы посеять и вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому, семье, детскому саду, поселку, Отечеству. Огромную роль в становлении личности патриота играет впечатления, полученные в детстве, а так же пример взрослых.

Так и прошел 2 июня «День Троицы» дети ознакомились с народным , сбытом и традициями русского народа – все это стало источниками таких впечатлений. Дети водили хороводы ,играли и в традиционную для русского народа игру «Ручеек». В гости к ним приходила хозяйка и леший.

Троица – это старинный русский народный праздник земли, воды и леса. В Троицу земля, вода и лес – именинники. С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты. В Троицу нельзя было рубить и ломать лес. За исключением маленькой березки. Ее наряжали, как красивую девицу в сарафан, платочек и ходили с нею по домам в гости.Хочу такой сайт

Праздник, получился теплым, светлым, радостным!