ФЕВРАЛЬ 2023

Февраль 2023 г.

Февраль месяц у наших детей был посвящен большому празднику – дню защитника  Отечества. В группе мы оформили уголок – выставку книг, картинок, рисунков детей об этом празднике. Здесь же представлены военная техника, принесенная из дома, но так же  и техника, сделанная детьми из конструктора.

16 февраля в детском саду прошла военно – спортивная игра «Зарничка», посвященная дню защитников Отечества,  где мы с детьми тоже приняли участие. Дети выполняли разные задания на станциях, очень старались! Команду наградили сертификатом участника, а в конце детей ждал стол с горячим чаем и сушками! Молодцы, дети!

Своим папам мы с детьми сделали подарок своими руками, они очень старались!

20 февраля в зале прошел праздник пап, дедушек и, конечно, наших мальчиков! День защитника Отечества! К нам пришли гости, которых мы поздравили с праздником. Наши мальчики соревновались, показали себя сильными, смелыми, находчивыми будущими воинами! Девчонки им вручили подарки – раскраски!

На следующий день у нас состоялась экскурсия в городской парк, к памятнику воинам – пограничникам! Дети с интересом рассмотрели пограничный столб, карту нашей Родины, памятные доски. Узнали протяженность сухопутных и морских границ. Экскурсия была очень познавательна и интересна.Хочу такой сайт

В феврале была запущена акция «Напишите солдату письмо». Большое спасибо родителям, откликнувшимся и принявшим участие в этой акции!

А еще дети поучаствовали в выставке рисунков, организованной  детской библиотекой  «Имею честь служить тебе, Россия!».  Молодцы, дети!

8 февраля в России отмечается день российской науки. С детьми мы занимались экспериментальной деятельностью. Вместе с профессором Почемучкиным сами проводили эксперименты! Кто знает, может быть именно наши воспитанники станут когда – нибудь известными учеными и сделают немало сенсационных открытий!

19 февраля – 200 –летний юбилей К.Д.Ушинского. У нас с детьми прошло занятие, посвященное замечательному педагогу, писателю. Мы много читали его познавательных рассказов о природе, о человеке, о временах года, о животных. Они учат детей доброте и снисходительности к тем, кто слабее и беззащитнее.

В последний день зимы мы с детьми посетили городской Дворец спорта. Дети были в восторге от всего увиденного: огромный красивый бассейн с красивой водой, тренажерный зал, где им все было разрешено попробовать, раздевалка с коньками настоящих хоккеистов, поиграли в баскетбол, даже побывали в кабинете самого директора! И нас снимало телевидение!