Троица

Патриотическое воспитание детей – одна из основных задач дошкольного воспитания. Его главная цель, посеять и вырастить в детской душе любовь к родной природе, родному дому, семье, детскому саду, городу, Отечеству. Огромную роль в воспитании маленького патриота играет впечатления, полученные в детстве, а так же пример взрослых. Именно для этого, мы, в нашем детском саду проводим различные мероприятия. И одним из таких стал народный праздник «Троица», который прошел у нас 2 июня. Издавна Руси Троица являлась самым почитаемым праздником. Троица – это старинный русский народный праздник земли, воды и леса. В этот день, все они – именинники. Еще с древности люди прославляли и оберегали лес, а особенно народ любил березку, символизирующую добро, любовь и чистоту. В Троицу березку наряжали, как красную девицу. И на нашем развлечении, посвященном Троице - березка была главной героиней. Ребята рассказывали стихи о березке, пели о ней песни, водили хороводы. Не обошлось и без традиционной в этот праздник игры «Ручеек».

В заключение мероприятия, по следуя народному обычаю , воспитатели вместе с детьми с удовольствием украсили березку лентами. Хочу такой сайт

Праздник «Троица», посвященный русской березке, получился добрым , светлым, радостным!