НОЯБРЬ 2022 "Покормите птиц зимой"

28.11.2022

Именно в период дошкольного детства происходит формирования элементарных экологических знаний природе, сезонных изменениях в природе, о зимующих птицах, и о бережном отношении к ним. Повышая экологическое сознание детей тем самым стимулируем их интерес к помощи нашим пернатым друзьям, побуждая чувства. Привлекая детей к тесному общению с природой, к познанию общения с природой, познанию мира растений, животных, птиц, мы, взрослые, способствуем активному развитию у детей таких качеств, как доброта, терпение, трудолюбие и милосердие. Прогулки являются частью познавательной деятельности детей.

Путешествуя на прогулке по территории детского сада, дети познают окружающий мир в разные времена года.

Осенью, с наступлением холодов, мы, педагоги, помогаем детям заметить, что наших пернатых друзей стало меньше. Не слышно пения птиц. Многие птицы отправляются в долгое путешествие на юг, ближе к теплу и солнцу. Это перелетные птицы. Однако, не все птички покидают наши края. Круглый год под нашими окнами чирикают воробьи, каркают вороны и воркуют голуби.Хочу такой сайт

А с наступлением зимы можно увидеть и новых пернатых жителей наших районов — на зимовку поближе к людям прилетают красногрудые снегири, яркие синички.

Дети нашего детского сада вместе с родителями учатся изготавливать кормушки. Семья Талашмановых подарила нашему детскому саду замечательную кормушку, изготовленную своими руками. Дети с радостью кормят птиц во время прогулки.