НОЯБРЬ 2022 "Весело играем - здоровье набираем"

Спортивное развлечение

«Весело играем — здоровье набираем»

для детей младшей группы

Цель: Вызвать положительные эмоции, учить проявлять активность, самостоятельность и инициативу в действиях.

Задачи: Учить детей слушать воспитателя.

Развивать внимание, ловкость, быстроту реакции.

Вызвать у детей эмоциональный отклик

на игровое занятие и желание участвовать в нём.

Оборудование: прищепки, картонное солнышко, зонт, мягкие модули, дуги, скакалка, руль, скамейка, массажная дорожка

Ход занятия:

Дети становятся в круг на ковре. Воспитатель предлагает совершить прогулку в лес на поезде. Малыши занимают места "в вагонах" (строятся в колонку за воспитателем).

Инструктор: Дети! Мы поехали в лес. Здесь есть весёлая полянка. Но чтобы до неё добраться, надо пройти болото, потом перепрыгнуть через ручеёк, выполнить ещё много разных заданий.

Инструктор: Смотрите ребята сколько прищепок лежит. А у меня есть солнышко, давайте вместе сделаем ему лучики.

Инструктор: А теперь поиграем в игру. По моему сигналу "солнышко светит" - вы будете бегать и прыгать, а по сигналу "дождик" -бегите все ко мне под зонтик.

Игра "Солнышко и дождик".Хочу такой сайт

Инструктор: Ребята, а теперь мы с вами построимся в одну колонну друг за другом и пойдём на полянку.

Осторожно, здесь болото, нам надо пройти, чтобы не замочить ноги.

Игра "По кочкам"

Воспитатель: Молодцы! Теперь проползти через препятствие.

Игра "Самый ловкий"

Инструктор: Умнички! Игра "По узенькой дорожке".

(ходьба по массажной дорожке по одному, не наталкиваясь друг на друга).

Игра "Подлезь под воротца"

(проползти под дугой)

Инструктор: Молодцы дети! Никто не замочил ног, вы наверное устали. Давайте отдохнём на полянке.

(Дети садятся на полянку вместе с воспитателем).

Игра "Собери солнышко"

(дети собирают прищепки и прикрепляют к кругу).

Инструктор: Молодцы ребята, какое у нас красивое солнышко получилось.

Инструктор: Все ребята молодцы! Справились с заданием, поиграли.