СЕНТЯБРЬ 2022

Сентябрь 2022г

Вот и начался новый учебный год в подготовительной к школе группе! 1 сентября в  детском саду прошла торжественная линейка, а у детей еще веселое, интересное развлечение, посвященное Дню Знаний! Лето закончилось, а все воспоминания об интересно проведенном лете остались в фотографиях на фотовыставке «Наше лето». Спасибо родителям, которые откликнулись и принесли фотографии.

Желающие дети приняли участие в проекте «Горсайтик», где наши дети отвечали на вопросы журналиста, стали звездами интернета. Молодцы, наши дети!

Наступила осень, и мы с детьми оформили в группе уголок «Золотая осень», куда поместили и  наш урожай: кабачки и красивые золотые тыквы. Дети очень довольны и горды своим трудом и урожаем!Хочу такой сайт

В сентябре у нас прошли 2 экскурсии: к школе и к светофору. Во время экскурсии к школе дети познакомились со зданием школы, школьным двором, посмотрели, где в теплое время года проходит физкультура у школьников и даже полазали по швецкой стенке!

А в рамках безопасности дорожного движения мы с детьми еще сходили к светофору, понаблюдали за соблюдением правил дорожного движения, за работой светофора, повторили виды транспорта. Прогулка вышла очень содержательной и полезной.

Теперь мы - самые старшие в детском саду и должны показывать пример малышам. И вот к нам на прогулку пришли дети младшей группы. Так интересно было наблюдать за нашими детьми, как они водили за ручку малышей, знакомили их с нашим участком, как играли с ними в игры! Очень интересная прогулка получилась!

И, конечно, у нас начались занятия! Не у всех все получается, но с вашей, уважаемые родители, помощью, мы все усвоим и подготовимся к школе!