Акция день Земли

С каждым годом проблема экологии усиливается . 22 апреля - международный День Земли. Основной задачей этой акции является защита окружающей среды, а так же привлечение внимания всех людей к экологическим проблемам Земли. Наш детский сад уже несколько лет ведет работу по данному направлению. Мы работаем по программе Воронкевич О.А. , а так же параллельно этому различные формы и методы работы с детьми: экскурсии, наблюдения, проекты, конкурсы, опыты, эксперименты, труд в природе, экологические дидактические игры, моделирование, праздники, экологические акции.

18 апреля мы провели акцию «Берегите Землю». Ребята нашей группы раздавали прохожим быстроразлагающиеся мешки для мусора, листовки с призывом беречь землю, а самым маленьким дарили медали. И взрослые, и дети положительно откликались на наш призыв и обещали нам стать друзьями окружающей среде.Хочу такой сайт