МАЙ 2022

Май 2022г.

Вот и подошел к концу учебный год в старшей группе.

Итак, май месяц был, как всегда, насыщенным и интересным! 9 мая в детском саду состоялся флешмоб, посвященный Дню Победы! Торжественное мероприятие прошло возле центрального входа, а затем дети в красивых солдатских пилотках, с голубями  ходили в парк к памятнику пограничникам. Там они возлагали цветы. Затем на поляне провели с детьми «Веселые старты». Дети с удовольствием играли, соревновались, всем было весело и интересно! В еще дети дарили своих голубей людям, гуляющим в парке.Хочу такой сайт

Так как мы с детьми работаем по теме формирования финансовой грамотности, мы организовали 26 мая в детском саду выездную экскурсию Областного  краеведческого музея по теме «История денег». Директор музея Наталья Гуркина очень интересно рассказала и показала историю возникновения денег. Дети рассматривали старинные купюры и монеты. Экскурсия  была очень интересной и познавательной!

А после экскурсии в детском саду прошел квест по безопасности. Мы с детьми проходили по карте станции и выполняли разные задания. Со всеми заданиями мы справились быстрее всех! И как дети радовались, что они были первыми! А затем нам вручили диплом и сладкие призы! Молодцы, дети!

В мае проходили конкурсы: городской детский конкурс  изобразительного и декоративно - прикладного искусства «В традициях народных промыслов», где принял участие только Захар Жартун. Очень жаль, что наши родители так малоактивны. Далее прошел конкурс, организованный Прокуратурой города Полевского «Безопасное лето». Там приняли участие Кристина Х, Захар Ж. Огромное спасибо родителям за участие!