«День спорта»

6 апреля в международный день Спорта в нашей группе прошел спортивный досуг: «Спорт», Игра», Дружба!».

Дети состязались между собой, разделившись на две команды: «Сильные» и «Смелые», членами жюри и болельщиками стали дети из старшей группы под руководством педагога Андреевой С.И. Девизом соревнования для детей стал: «Будем добры, будем бодры и здоровы!». Дети проявляли силу, ловкость, сноровку, быстроту движений, ориентировку в пространстве. Преодолевая различные препятствия: прыжки с кочки на кочку, пробежки по туннелю, чей поезд (на скорость) прибудет первым к финишу. Самым азартным и интересным стал конкурс – перетягивание каната, дети с большим усердием старались перетянуть команду противника на свою сторону. Капитаны команд защищали честь своей команды, проявив и себя в так называемом конкурсе: «Петушинном бою».

Победителем стала «Дружба». Дети были поощрены сладкими призами. А эмоциям не было границ. А сколько блеска живого, радостного в глазах детей. И для педагогов – радость, успех.

В царстве спорта очутиться

Может, в сущности, любой

Хочешь – прыгай, хочешь - плавай,Хочу такой сайт

Хочешь в шахматы играй.

Занимайся, закаляйся,

Радость жизни ощущай!

Досуг закончился для участников и для болельщиков общим флэш - мобом «Светофор».