Родительское собрание "Заботливые родители"

31 марта в нашем, ДОУ прошло общее тематическое родительское собрание: «Заботливые родители», где приняли участие родители детей средней, старшей, подготовительной групп.

Целью такого собрания было: побудить родителей задуматься о том, что соблюдений ПДД – самый главный аспект сохранения жизни и здоровья их детей.

В ходе собрания родители и дети закрепили свои знания и умения через разные формы работы. Она была представлена викториной, чтением стихов, исполнением танца «Светофор!», разминками, памятками и т.д.Хочу такой сайт

В конце подведен итог: необходимо повседневно изучать и отрабатывать вместе с детьми Правила Дорожного Движения, отрабатывать схему безопасного маршрута «Детский сад – Дом», «Дом- Детский сад», отметив на нем опасные участки, места безопасного перехода дороги, необходимо использовать автокресло при перевозке детей до 12 лет.

В закреплении всего была проведена акция «Умный пешеход», где дети раздавали листовки с напоминанием прохожим.