АПРЕЛЬ 2022

Сайт апрель 2022г

Апрель месяц, как и предыдущие месяцы, был насыщенным и интересным. 13 апреля у детей прошел праздник «Весенние посиделки», где дети в русских народных костюмах рассказывали пословицы, поговорки, пели песни, читали стихи, танцевали.

16 апреля родители с детьми посетили  очень познавательную, интересную выставку декоративно – прикладного искусства «В гостях у гончара» и «Пасхальный перезвон». Дети увидели макеты ансамбля в составе государственного исторического архитектурного музея «Кижи». Очень интересно представлена пасхальная тема в работах Полевских  мастериц: вышивка, вязание, оригами и др. Также дети увидели изделия гончарного искусства. А в заключении детям организовали мастер – класс по изготовлению ракеты из бумаги в технике оригами. Не остались без внимания и родители: у них прошел мастер – класс по изготовлению весенней птицы. Хочу такой сайт

В детском саду прошли выставки, конкурсы, в которых приняли участие наши родители, за что им огромное спасибо! Это конкурс детского рисунка фестиваль «Город для больших и маленьких» - принял участие Захар Жартун. В группе мы организовали выставку ко дню космонавтики. А к выставке, посвященной Пасхе, сделали поделки семья Кристины Х, Вероники М.

В конкурсе экспериментов мы с детьми сами приняли участие: сделали красивые кораллы и кристаллы. Детям очень понравилось!

Так прошел наш второй месяц весны – май! Сейчас мы готовимся встретить главный праздник русского народа – День Победы!