"Зимушка - Зима"

22 января прошло комплексное занятие, под названием "Зимушка - зима",  у детей старшего дошкольного возраста. Мы преследовали такие цели, как: закрепление и расширение знаний об окружающем мире, временах года; развитие творческих, музыкальных способностей ребенка; создание положительного эмоционального фона; развитие коммуникабельности.Хочу такой сайт

На занятии мы с детьми закрепляли полученные знания о зиме, такие как: приметы зимы, зимние игры, зимние месяца и т.д. Пели зимние песни, танцевали зимние пляски. Играли в снежки, "превращались" в снежинки. "Катались" на коньках и на лыжах. Отгадывали зимние загадки. Рассказывали заранее выученные детьми стихотворения о зиме. Слушали разнохарактерную музыку и рассматривали изображения, охарактеризовывая то или иное произведение. Провели комплексную работу "Рукавички Зимушки". Дети "помогли" Зимушке украсить белые рукавички снежинками.