МАРТ 2022

Март 2022г

Вот и закончилась зима. Наступил первый месяц весны – март! Начался с праздника – Международного женского дня 8 марта! Наши дети готовились к этому празднику: учили стихи, песни, танцы, делали подарок для мамочки.

Родители вместе с детьми приняли участие в фестивале детского творчества к 140 – летию К.И.Чуковского. Большое спасибо семье Кристины Хузиахметовой, Димы Круглякова за участие в фестивале.Хочу такой сайт

Как вы все знаете,  в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей, 2022 год объявлен Годом народного искусства. Мы с детьми знакомились  с республикой Удмуртией. Рассматривали карту республики, народные костюмы жителей Удмуртии, орнаменты этих костюмов и выполнили аппликацию ««Полотенце с удмуртским орнаментом». Была составлена картотека «Удмуртских сказок», которую мы с детьми прочитали, а потом вы, уважаемые родители, дома с детьми нарисовали рисунки по этим сказкам к выставке «Сказки разных народов». Благодарим родителей за участие: семьи  Кристины Х, Данила Ковальчука, Димы Круглякова, Миланы Ш, Лены А, Тимофея Ч.

Дошкольное детство – один из наиболее важных периодов становления личности. Именно в дошкольном возрасте ребенок получает первоначальные знания об окружающей жизни, с помощью которых у него происходит знакомство с целостной картины мира и формируется определенное отношение к людям, к их виду деятельности, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер. Именно с дошкольного возраста необходимо внедрять современные технологии образовательного процесса, которые открывают хорошие возможности для успешного развития дошкольников. Поэтому неоспорима актуальность элементарного экономического образования детей дошкольного возраста. Чтобы повысить уровень финансовой грамотности у детей дошкольного возраста, мы с детьми будем работать над проектом  «По ступенькам финансовой грамотности», который направлен на формирование финансовой грамотности. Мы начали оформлять мини – музей «Денежка»: собираем выставку кошельков и копилок, пополняем коллекцию монет и купюр. Спасибо большое, кто принял участие в ней.

В детском саду проводится конкурс рисунков по произведениям Мамина Сибиряка «Добрые сказки не только для Аленушки». Нарисовали рисунки Захар Ж, Данил Ковальчук. Огромное спасибо!