Фотовыставка «У меня живет…»

С 9- 17 марта в нашей группе проходила фотовыставка на тему: «У меня живет…», цель, которой направлена на экологическую грамотность детей, бережное и заботливое отношение не только к своим домашним питомцам, а в целом – к природе.

Продуманное системное знакомство ребенка с миром природы позволяет развить у него важнейшие операции мышления, анализ, сравнение, умение устанавливать взаимосвязи, обобщение.

Выставка проходила при активном взаимодействии с семьями воспитанников. Родители и дети проявили творчество, организацию: размещали необычные и удивительные изображения своих домашних любимцев, сопровождая рассказами в стихотворных и повествовательных формах.

Вот одна из них:

«Обойди хоть всю округу-Хочу такой сайт

Не найдешь вернее друга!

С нами он играет

И дом наш охраняет.» (Это наш Грэй)

Родители и дети, и мы, педагоги, вместе с ними получили ряд положительных эмоций, убедились в том, что животные в доме – важнейший фактор воспитания детей, они приносят большую радость всем членам семьи.