Всероссийская акция "Блокадный хлеб" (январь, 2021)

29.01.2021

В рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб" (27.01.2021) в нашей группе с детьми было проведено тематическое мероприятие. Дети познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады.  Для детей был организован просмотр презентации, с помощью которой они узнали о блокаде Ленинграда, о «Дороге жизни», о карточках на хлеб.  Детям был показан кусочек хлеба весом 125 грамм, обратив их внимание, что эта норма выдавалась на один день и что блокадный хлеб был испечен не только из съедобной муки, а также из жмыха.
Моя задача была донести до ребят смысл акции, передать и сохранить память о подвиге ленинградцев-блокадников, укрепить нашу память о тех событиях, а также позволить сегодняшним поколениям выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы Великой Отечественной войны.

Панкратьева А.В.