Путешествие по стихам А. Барто из цикла "Игрушки" ( февраль 2022 г.)

Путешествие по стихам из цикла «Игрушки»

«Если хочешь быть любимым – люби!»

А. БартоХочу такой сайт

17 февраля (1906-1981) день рождения любимой детской писательницы Агнии Барто. Думаю, что нет в России такого человека, который не был бы знаком с творчеством детской писательницы. Её книги печатались миллионными тиражами. Эта удивительная женщина всю свою жизнь посвятила детям. В каждом стихотворении есть поучительный урок, урок воспитания и вежливости. В свои стихи Агния Барто вкладывала частичку своего тепла и любви.

Раннее детство детей начинается с любимых стихов «Уронили мишку на пол», «Слон», и другие. В этот день мы с ребятами отправились в путешествие по стихам из цикла «Игрушки». Ребята вспоминали и читали стихи, отвечали на вопросы, рассматривали книжки с иллюстрациями разных художников. Дети получили заряд бодрости и настроения в день рождения писательницы.