Зимние игры и развлечения

Если за окном все белым-бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице стоит легкий морозец, значит, пришло время зимних забав! Зимние развлечения для детей увлекательны и разнообразны: различные игры на снегу, лепка снеговика и лепка снежной крепости, игра в снежки, веселое катание с горки на надувных санях …

Все, что так радует ребенка и заставляет его долго вспоминать зимние детские игры. В нашей средней группе с 16 – 20 января 2017года была проведена неделя спортивных игр и забав.

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Зимние детские игры на свежем воздухе гораздо полезнее, чем занятия в закрытом помещении.

Зимние детские развлечения на этом не ограничиваются. Существует огромное количество игр на снегу, начиная с простой игры в снежки и заканчивая целыми видами спорта (лыжи, коньки, хоккей, и т.д.). Одним из самых любимых зимних развлечений для детей является катание с горки.Хочу такой сайт

Пусть зимние детские игры будут в жизни малыша одними из самых приятных воспоминаний!