ДЕКАБРЬ 2021 "Подведем итоги!"

Декабрь 2021 г.

Вот и наступил последний месяц уходящего года. Как водится, подводим итоги декабря. Как всегда, он был насыщенным и интересным.

11 декабря прошла очень интересная экскурсия в Центр развития творчества имени Н.Е.Бобровой, творческое объединение «Алмазная грань». Думаю, что экскурсия была познавательной как для детей, так и для родителей. Её руководитель Перевозчиков Е.С. познакомил всех с историей камнерезного дела на Урале, а самое интересное – провел мастер – класс по изготовлению поделки из камней. Хочу такой сайт

Был объявлен конкурс новогодних и рождественских поделок. Большое спасибо родителям, которые нашли время, чтобы вместе со своим ребенком изготовить поделку. Дети были очень горды и довольны!

У нас состоялась еще одна экскурсия – в зимний парк! Дети были просто зачарованы красотой уральской природы! Увидели подготовку елки к празднованию Нового года. Дети отметили изменения, произошедшие в природе после лета, осени, слушали стихи о зиме, о природе родного края. Было море положительных впечатлений от этой экскурсии!

Ну и, пожалуй, самое главное событие декабря – новогодняя ёлка! Дети долго готовились к ней: учили стихи, песни, танцы! Ждали Деда Мороза со Снегурочкой и, конечно, подарков! И вот он наступил, долгожданный праздник! Прошел он весело, интересно, с песнями, хороводами, гостями, карнавальными костюмами! Детям он очень понравился!