Опыты с магнитами. Ноябрь 2021 г. ( 28.11.2021 г.)

28.11.2021

В каждом ребенке заложено стремление познавать окружающий мир. Дети каждый день стараются узнать что-то новое, у них всегда много вопросов. Им можно объяснить некоторые явления, а можно наглядно показать, как работает та или иная вещь, тот или иной феномен. Отличный инструмент для этого – опыты и эксперименты.

В ноябре месяце мы с ребятами погрузились в волшебный мир магнита. А всё началось с простого магнитного конструктора.Хочу такой сайт

В процессе изучения свойств магнита, дети узнали о магните много интересного. Так же мы проводили опыты, и во время их проведения у детей был неиссякаемый шквал эмоций. Мы доставали скрепку из воды не замочив руки, разбирали предметы на металлические и нет, рисовали узоры из металлической стружки, делали с помощью магнита цепочку из шариков, так же ребята доставали скрепку из манной крупы с помощью магнита, и ещё различные опыты делали с магнитом.

Воспитатель: Ермилова З.А.