Занятие "Грамотные пешеходы"

В дошкольном возрасте наиболее благоприятно формировать навыки и привычки по правилам безопасности. Всем известно, что, безопасность человека во многом зависит от соблюдения ими правил поведения на улице и дома. Взрослых людей в тяжелой ситуации во время, каких либо происшествий часто выручает инстинкт самосохранения, ловкость, быстрота реакции. Дети таких качеств еще не имеют. Попав в сложную ситуацию, дошкольники не всегда могут найти правильное решение, тем более, если они плохо знают правила безопасности. Одних бесед для формирования правильного безопасного поведения у детей недостаточно. Поэтому мы в своей работе применяем различные формы профилактической работы с детьми, вот некоторые из них:

- совместные мероприятия с сотрудниками пожарной части и дорожно транспортной инспекции, - инсценировки, - экскурсии, - викторины, занятия по данной теме, - обсуждение проблемных ситуаций, - создание макетов.Хочу такой сайт

08.09.2016 г. в нашей группе было проведено обучающее занятие "Грамотные пешеходы» совместно с инспектором Матюшиной Е.Ю. с целью обеспечения безопасного поведения детей на дорогах.В результате таких мероприятий у детей воспитывается чувство ответственности за свои поступки, формируются навыки безопасного поведения.