Фестиваль детских проектов "Зелёный огород"

15 сентября в МБДОУ ПГО "Детский сад № 49" стартовалфестиваль детскихпроектов"Зелёный огород". Участниками стали Дошкольные учреждения "Детский сад № 69", "Детский сад № 49", "Детский сад №54", "Детский сад № 51".Наша группа представляла проект: "Овес-от зернышка до толокна"

Вместе с детьми мы проследили весь долгий путь овса – от зернышка до геркулеса и толокна, узнали, сколько труда приложено людьми разных специальностей, чтобы продукты из этого зерна попали к нам на стол. Дети приобретали и углубляли различные представления об овсе. У детей формировались навыки исследовательской деятельности, развивались познавательная активность, самостоятельность, творчество, коммуникативность. Реализацияпроектаосуществлялась в игровой форме с включением детей в различные виды исследовательской, творческой и практически значимой деятельности, в непосредственном контакте с различными объектами окружающего мира. В течение этого времени дети познавали мир, делали открытия, совершали ошибки, исправляли их, приобретали опыт общения.Хочу такой сайт

На протяжении трех месяцев мы с ребятами реализовывали данныйпроект: -выращивали овес, вели наблюдение за его ростом, -создавали лэпбук на тему«Злаки», -совместно с родителями группы смастерили макет мельницы, -из выращенных зерен овса молотили муку, -замешивали тесто и пекли печенье. И вот настал самый ответственный момент-защитапроекта! Ребята с честью выдержали это испытание, и достойно защитили нашпроект! Молодцы!