"День чистых рук" 15.10.2021 г.

«День чистых рук» (15.10.2021 г.).

С целью привлечения внимания детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом как к самому эффективному способу защиты от различных инфекционных заболеваний, 15 октября во всем мире отмечают Всемирный день мытья рук.Хочу такой сайт

В нашей группе под лозунгом «Чистые руки» прошёл наш день. В гости к ребятам пришла девочка Грязнуля, которая никак не могла избавится от грязных вредных микробов. Чтобы помочь Грязнуле избавиться от микробов надо было выполнить несколько заданий. Ребята отгадывали загадки о гигиенических предметах. Напомнили Грязнуле как надо мыть руки, ребята вспомнили, рассказали и показали алгоритм мытья рук, а также рассказали Грязнуле, когда и зачем надо мыть руки. В итоге Грязнуля стала чистой и опрятной девочкой. Так же дети послушали историю «Сказка про грязные руки». Вспомнили и все вместе рассказали сказку «Мойдодыр». Воспитатель провела беседу «Почему руки должны быть чистыми?».