Нравственно –патриотическое воспитание ребенка

Нравственно –патриотическое воспитание ребенка – сложный педагогический процесс. В основе его лежит развитие нравственных чувств.

Наша группа работает над проектом «Мой город», цель которого направлена на формирование духовности, нравственно – патриотических чувств у детей дошкольного возраста.

Реализация проекта по нравственно – патриотическому воспитанию включает все виды детской деятельности: познавательной, изобразительной, игровой и т.д. Работа включает беседы, дидактические игры, экскурсии, игры- беседы, игры – инсценировки, развлечения, которые проводятся в свободной деятельности детей. В работу над проектом включались и наши родители. Они активно вместе с педагогами создают условия для решения задач, оказывают помощь в оформлении необходимого материала (составлении рассказов о своей семье, оформлении коллажей и т. д.).Хочу такой сайт

Надеемся, что при взаимодействии родителей и педагогов, мы добьемся положительных результатов в развитии нравственных ценностей у детей.