Родительское собрание 16.11.2016 г.

16 ноября в нашей средней группе прошло родительское собрание на тему: «Путешествие в страну знаний продолжается». Воспитатель во вступительной части собрания провела игру: «Каким я вижу своего ребенка дома?". Сообщила родителям о соблюдении режима дня, образовательной программе по которой осуществляется педагогический процесс, задачах воспитания и обучения, об основных занятиях и видах детской деятельности. После своего сообщения педагог вручила каждому родителю памятки: «Что необходимо знать о своем ребенке».

Также решались вопросы разного характера: о взаимодействии родителей и ДОУ, о подготовке к новогоднему празднику, о создании условий в зимнее время на участке. Родители активно включались в разговор, каждый высказывал свое мнение. В конце собрания было принято решение:

- принять к сведению содержание памяток: «Что необходимо знать о своем ребенке»;Хочу такой сайт

- принять к исполнению правили для родителей;

- педагогам и родителям осуществлять взаимодействие друг с другом, стремясь к выполнению главной задачи – созданию благоприятных условий для образования детей в сложившемся коллективе.