Отчёт по теме: «Экологическое воспитание детей через художественно-эстетическое развитие»

28.09.2021

В новом учебном году мною ведётся работа по теме самообразования, направленная на экологическое воспитание детей средствами художественно-эстетического развития.

В основу своей работы взяла экологический календарь, где обозначены праздники и даты, о которых дети совсем не знают. Цель этих дат – привлечь внимание общественности к экологическим проблемам нашей планеты.

Моя цель – познакомить детей с датами календаря, доступными для их возраста, через художественно – эстетические средства развивать познавательный интерес, кругозор, творческие способности, формировать экологическое сознание детей.Хочу такой сайт

В сентябре мы успешно запустили работу по календарю. В группе были проведены развлечения по датам календаря «День журавля», «День работников леса», «День летучих мышей», «День кролика», проведена акция «Мы чистим мир». Вся творческая деятельность детей, художественно-иллюстрированный материал собран в тематическую папку «Детский экологический календарь».

Ярославцева О.А.

Отчёт по теме.pdf (скачать) (посмотреть)