ИЮЛЬ 2021 Новости июля

30.07.2021

Прошел второй месяц работы дежурной группы. Работа была построена согласно плана детского сада на летний период. В соответствии с планом первая неделя месяца называлась «Дары лета». Проводились беседы о лесе, о дарах леса, о явлениях живой и неживой природы,  с детьми заучивались стихи о лете. Знакомили детей с приметами лета в пословицах и поговорках. А закончилась неделя интересным, познавательным досугом для детей, посвященным Дню семьи, любви и верности. Дети отгадывали загадки о членах семьи, читали стихи, называли пословицы о семье. А для родителей приготовили огромное сердце из белых ромашек в знак любви к своей семье!

Вторая неделя была посвящена Дню города Полевского. Дети делились друг с другом рассказами  о любимых местах в нашем городе. Рассматривали альбомы «Достопримечательности города Полевского», «Магазины нашего города», открытки с видами Полевского, читали и смотрели мультфильмы по сказам П.П.Бажова. Рассказывали о профессиях своих родителей, играли в дидактическую игру «Кто, где работает». А в конце недели мы с детьми провели трудовой десант «Будет чистым наш детский сад». И провели викторину «Мы любим город».Хочу такой сайт

Третья неделя  называлась «Цветы – краса природы». Мы с детьми беседовали о цветах, рассматривали альбом «Цветы», создали красивое панно «Бабочки – цветы».

Четвертая неделя называлась «Неделя добрых друзей». Много говорили с детьми, что значит дружить, кто настоящий друг, рассматривали и проговаривали разные проблемные ситуации из альбома «Как поступают настоящие друзья». Много читали художественной литературы, рисовали портреты друга, знакомились с пословицами, поговорками и правилами  о дружбе, пели песни. Хочется надеяться, что проведенная работа не пройдет даром, что дети наши будут дружные, умеющие ценить настоящую дружбу, добрые и воспитанные!