ФЕВРАЛЬ 2017

Последний зимний месяц мы с детьми посвятили подготовке к важным праздникам - 23 февраля и 8 марта.

20,21,22 февраля прошли утренники посвященные Дню Защитника Отечества "Нашей Родины сыны нынче прославляются". Хочу такой сайт

Задачи: расширять знания детей о том, кто такие защитники Отечества; обогащать словарь детей по теме; воспитывать взаимовыручку и взаимопонимание между детьми; формировать в детях чувство гордости за свой народ, армию, желание, став взрослыми, встать на защиту своей страны; развивать творческие способности; вовлекать родителей в совместную с детьми деятельность.

На праздник к нам приходили гости -  Иванушка и прилетала баба Яга, которые играли с детьми в музыкальные и интеллектуальные игры. Ребята с удовольствием пели песни про Родину, поздравляли своих пап и дедушек, читали для них стихи. И, конечно же, девочки поздравили будущих защитников - мальчиков, подарили им подарки.