День здоровья! 24.06.2021

24.06.2021

Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.Хочу такой сайт

Вот и в нашей группе прошло, тематическое развлечение, посвященное формированию навыков ЗОЖ. Мы с ребятами вспомнили, что надо делать чтобы быть здоровыми. Вспомнили правила личной гигиены, поговорили о полезных продуктах, провели «зажигательную» утреннюю гимнастику, играли в различные подвижные и познавательные игры. Дети с радостью участвовали в конкурсах: «Полезные овощи и фрукты», «Передай мяч», «Водители», «Полёт на метле», «Проползи и витамин себе возьми» и в завершении ребята поиграли в веселую игру «Повторяй за мной».