АПРЕЛЬ 2021 Новости апреля

28.04.2021

Апрель месяц, как всегда, выдался насыщенным и интересным. Ко Дню космонавтики, 12 апреля, мы с детьми готовились: много читали литературы, рассматривали альбомы, иллюстрации и сделали выставку, посвященную 60- летию полета первого человека в космос.

В 41 детском саду проходила игра, посвященная Дню Космонавтики. Участниками от нашей группы были Предеин Гриша и Волкова Полина. Хотя игра закончилась в ничью, победила дружба, наши дети были молодцы!

22 апреля в нашей стране празднуется День Земли. Своё отношение к празднику дети отразили в рисунках, организовали субботник по уборке территории своего участка.Хочу такой сайт

ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ Вербная неделя «вербница» - предпасхальная неделя великого поста. Если хорошо цветёт верба – пашня будет удачной. На вербной мороз – яровые хлеба хороши будут. Верба распутицу ведёт – гонит с реки последний лёд. Вербное воскресенье идёт под знаком освещённой вербы. Растение это, особенно серёжки, распустившиеся почки, повсеместно считалось целебным, наделённым особой силой. Женщины запекали почки в хлеба, пекли печенье «барашки» давали домочадцам и скотине для здоровья. Принесенными ветками вербы из церкви, в семье хлестали друг, а особенно детей приговаривая: - «Не я бью, верба бьёт! Верба хлёст бьёт до слёз», чтобы были все здоровы. Дети играли в народные игры, рисовали вербу.

В апреле мы с детьми оформили еще выставки: о здоровом питании и о пасхе. Большое спасибо маме Гриши Предеина, предоставившей поделку на выставку.

Как вы уже знаете, мы с детьми работаем над формированием у них финансовой грамотности. В этом месяце мы показывали занятие «Найди клад», цель  которого было -   формирование у дошкольников основ экономических знаний о деньгах. Дети показали свои знания, занятие прошло весело и увлекательно!