"Весенний калейдоскоп"

28 апреля в нашей группе прошло интегрированное занятие в форме КВН «Весенний Калейдоскоп» с участием детей и их родителей.

Задачами нашего мероприятия было:

· Обобщить и систематизировать представления детей о весне, первоцветах, перелетных птицах, насекомых и типичных весенних явлениях в природе.

· Развитие мелкой и общей моторики.

· Развитие мышления, памяти, эстетического вкуса и творческого воображения.

· Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.Хочу такой сайт

· Формирование умение работать командой, оказывать помощь и осуществлять взаимоконтроль.

В качестве жюри выступили старший воспитатель Татьяна Станиславовна и музыкальный руководитель Валентина Степановна.

В ходе проведения мероприятия дети и их родители разделились на четыре команды.

Им предстояло справиться с заданиями цветика-семицветика, который принесла с собой Весна. Команды называли приметы весны, отгадывали загадки о временах года и о животных, конкурс капитанов, играли с палочками Кюизинера, рисовали картину на тему «Весенняя Фантазия». Также дети читали стихи, пели песни и станцевали танец о весне.

Хочется поблагодарить родителей, которые принимали активное участие в нашем мероприятии!!!