Хоть мы еще малы,

Но знаем даже мы,

Что взрослым надо мир беречь

Чтоб не было войны! Хочу такой сайт

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

С 1 по 10 мая в нашей группе прошла неделя «Дня Победы». В ходе неё ребята закрепили знания о празднике «День Победы», о героях Великой Отечественной войны, о победе нашей страны над фашистской Германией. Познакомились с памятными местами и памятниками героям Великой Отечественной войны. Узнали больше о военных профессиях и военной технике тех лет. 6 мая ходили на возложение цветов к памятнику Солдата. Нарисовали праздничный салют и изготовили поздравительные открытки. А так же приняли участие в городском конкурсе детского рисунка «День Победы глазами детей»