НОЯБРЬ 2020 "Я поведу тебя в музей"

Я поведу тебя в музей...

Посещение культурных мест поможет ребенку расширить кругозор и развить творческие возможности.

Все в меру

Не пытайтесь за один раз обойти все залы достаточно двух – трех.

Если вы идете в знакомый для вас музей, остановитесь на своих самых любимых картинах, работах и расскажите все, что вам известно о них.

Рассказ должен быть доступным для детского восприятия.                      Хочу такой сайт

Диалоги приветствуются

Обсуждайте музейные экспонаты вместе с ребенком. Пусть он сам опишет, что видит, что чувствует, глядя на них. Даже если это не совпадает с вашим представлением, ни в коем случае не прерывайте ребенка и не навязывайте ему свое мнение. Предложите чаду придумать продолжение истории, изображенный на холсте, или вспомнить, где используется тот или иной предмет.

Закрепление материала

Обязательно купите альбом или открытки с изображением музейных экспонатов. А после экскурсии непременно загляните в музейный буфет.

Если такового не найдется, зайдите в любое кафе рядом с музеем. Там вы сможете не только отдохнуть и перекусить, но и в приятной, спокойной обстановке посмотреть открытки, обсудить интересные и моменты путешествия в мир искусства.

25.11.2020г.                                                        (из журнала «Для родителей»)