Итоговое занятие «Как Колобок Весну искал»

Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия в детском саду. Они позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения. Кроме того, итоговые занятия в детском саду – это ещё и обязательный анализ и систематизация знаний. Занятия такого рода проводятся регулярно в конце каждого учебного этапа. Вот и в нашей группе такое занятие прошло 20 апреля на родительском собрании, называлось оно «Как Колобок Весну искал». Приоритетная область данного занятия - «Познавательное развитие».

Интегрируемые области: «Речевое развитие», «Социально – коммуникативное развитие», «Художественно – эстетическое развитие».

Занятие прошло отлично! В гости к детям приходили лесные жители, Колобок и красавица Весна. Помимо песен и красивых танцев в сценарии были включены подвижные игры, инсценировки, загадки по теме "Весенние приметы", проблемные ситуации познавательного направления. В конце праздника детей ждал сюрприз от Весны.

Мероприятие подарило весеннее настроение всем, и детям и родителям!Хочу такой сайт