Не отметить праздник «День здоровья» с нашими детьми мы просто не могли, ведь хорошее здоровье – один из главных источников счастья и радости человека. И мы, педагоги, непременно стараемся воспитывать бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, желание вести здоровый образ жизни.

Проводим тематические беседы: « Что такое здоровье?», «Рациональное питание», «Чистота всего полезней- сохранит от всех болезней», «В здоровом теле – здоровый дух!», утренние и дыхательные гимнастики, пальчиковые и подвижные игры, оздоровительные пробежки, спортивные игры и соревнования.

На непосредственной образовательной деятельности «Продукты питания», знакомили детей с понятием «ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА», «ПРАВИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ» и об их значении для человека. Итогом было приготовление витаминного салата из моркови, дети охотно и радостно отведали свое «Кулинарное мастерство».Хочу такой сайт

Родители вместе с детьми приготовили «Цветы здоровья», где поделились своим опытом, как они укрепляют здоровье в своих семьях. Также были получены рекомендации от педагогов: «Как предупредить авитаминоз в весенний период у детей», «Роль семьи в физическом воспитании ребенка».

Закончился праздник для детей спортивными играми – соревнованиями, где дети получили огромное удовольствие.