День Земли 2016

«Давайте будем беречь планету,
Другойтакой на свете нету.
Развеем над нею и тучи, и дым,
В обиду ее никому не дадим!»

В пятницу 22 апреляотмечался малоизвестный, но очень важный праздник – Международный День Земли. Праздник носит экологический характер и призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды.

В нашей группе был проведён экологический праздник «День Земли»

Целью праздника было: Формировать понятие у детей необходимости сохранения экологически чистой планеты для продолжения жизни человечества на Земле.

Задачи:

1. Воспитывать любовь к Земле, ее природе.

2. Развивать умение видеть ее красоту и относится к природе, как к самому себе.Хочу такой сайт

3. Подвести к выводу о необходимости охраны от загрязнения окружающей среды.

4. Создать у детей эмоциональное настроение.

5. Закрепить правила экологически правильного поведения в природе.

В музыкальном зале было много гостей-дети средних групп и ребята подготовительной группы. Наши дети были главными участниками этого мероприятия. В гости к детям приходила Земля (Анна Викторовна)со своим макетом земного шара. Неожиданным было появление Врединки (Наталья Александровна).Дети с большим удовольствием поиграли с героями праздника в самые интересные игры, повторили правила поведения в природе,украсили земной шар обитателями (цветы, бабочки, птицы, рыбы).

Дети зарядились позитивом и хорошим настроением. Земля услышала и поблагодарила таких жителей, которые любят и берегут её.

Очень важно с малых лет побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что они что-то могут сделать для ее сохранения.