Благотворительная акция "Помогая другим-спасаешь себя" (апрель 2016)

Не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом. Однако этот дом есть не у всех животных. Бездомные животные – это действительно проблема нашего общества и ее надо решать. Для того, чтобы осветить эту проблему для наших воспитанников, мы провели благотворительную акцию в помощь приюту для бездомных животных г. Полевского.

В течении двух недель ( с 4по 15 апреля 2016 г. )наши дети приносили сухой и влажный корм, крупы. Наталья Александровна и Анна Викторовна проводили беседы с детьми об ответственности за братьев наших меньших, о бережном отношении к собакам и кошкам, о правилах безопасного поведения с ними, вместе с детьми расклеивали листовки на доски объявлений ближайших домов с призывами о помощи животным. Была проведена выставка детских рисунков на тему «Мы-защитники животных!».

В завершении акции в детский сад была приглашена мама Тимофея Чабанного- Татьяна Викторовна. Она является волонтёром фонда "Добрые Руки".Татьяна Викторовна рассказала ребятам о том, как собаки и кошки становятся бездомными и какова их судьба, когда они оказывается на улице никому не нужными. Дети делились мыслями и историями, сочувствовали несчастным животным. Затем мы передали маме Тимофея собранные лакомства для животных, которые в этот же день были доставлены в приют.

Администрация и воспитатели нашей группы выражают огромную благодарность всем неравнодушным родителям и детям, которые откликнулись на данную акцию!!!Хочу такой сайт

Ведь ребята не просто собирают корм для животных. Такая акция позволяет воспитывать у детей любовь к окружающему миру, прививает привычку заботиться о своих питомцах.