ФЕВРАЛЬ 2020 Мастер-класс для родителей детей раннего возраста «Развитие речи детей раннего возраста в домашних условиях»

Мастер-класс для родителей детей раннего возраста

«Развитие речи детей раннего возраста в домашних условиях»

Сотрудничество с родителями необходимое условие развития личности ребенка. Хочу такой сайт

В январе в нашей группе прошел мастер-класс для родителей «Развитие речи детей раннего возраста в домашних условиях». Наши мамы поделились своими приемами и упражнениями развития речи своего ребенка дома. А мы, в свою очередь, поделились с родителями теми приемами и упражнениями, которые мы используем в детском саду и которые помогут им дома развивать речь малыша.

В конце нашего общения мы совместно с родителями сделали «чашку с паром» для дыхательной гимнастики.

Такой формат общения, как отметили родители, и мы тоже так считаем, является наиболее эффективным. В следующий раз на очередной мастер-класс мы пригласим специалиста логопеда, который даст еще более точные рекомендации по развитию речи детей раннего и младшего дошкольного возраста.