Мастер-классы для педагогов "Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей"

31.01.2022

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: игре, рассказах, рисовании, лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность.

Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Оказывается, можно создать соленую картину, а ладошка превратиться в голубого слоника. Серая клякса может стать деревом, а морковка с картошкой могут удивить необычными узорами. Каждая из этих нетрадиционных техник - это маленькая игра для ребенка. Эти техники развивают воображение, дают полную свободу для самовыражения.

28 января педагог нашего детского сада провели мастер-классы для воспитателей, где поделились опытом свой работы:

Бикбаева Тамара Ивановна представила технику "Гроттаж".

Аверкиева Алена Владимировна - технику "Кляксография".

Заварохина Наталья Вадимовна - технику "Фроттаж". Хочу такой сайт

Вараксина Елена Борисовна - технику "Эбру".

Крячко Екатерина Геннатьевна - технику "Нейрографика".

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2022