С Днем России!

15.06.2021

15 июня на территории детского сада «Колосок» музыкальный руководитель Канавина Ольга Анатольевна провела для детей средней, старшей и подготовительной групп развлечение: Квест «Россия, Россия — в этом слове огонь и сила!»

Квест открыли воспитанники подготовительной группы.

В игре приняли участие не только воспитанники, сотрудники детского сада, но и наши неизменные помощники – родители.

Как на всяком дне рождения сегодня не было места грусти и печали. Ведь с древних времён на Руси ни один праздник не обходился без весёлых игр, состязаний и конкурсов!

Первая задача игры – найти каждой группе флаг России с помощью загадок.

Далее командиры команд получили маршрутные листы и передвигались по станциям.

На станции «Песенная» дети должны были угадать 5 песен и исполнить песню «Мир похож на цветной луг».

На станции «Народная» воспитанники собирали пазлы с изображением народных костюмов и проходили полосу препятствий.

На станции «Героическая» нужно было назвать как можно больше героических профессий. Затем чествовали героя (группой на парашюте подбросить 3 раза мяч).

Станция «Художественная» - дети рисовали мелками на асфальте плакаты на тему «С Днём России!».Хочу такой сайт

На станции «Спортивная» все участники квеста исполнили танец с флагами «Вперёд, Россия!».

На станции «Меткий стрелок» мальчишкам и девчонкам нужно было попасть мячом в ворота.

На каждой станции капитанам вручался кусочек пазла.

В конце игры капитаны команд собрали карту города Полевского.

А вокальный ансамбль представил песню «Мы нарисуем ту страну»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.06.2021