«Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца…»

10.12.2020

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в нашем детском саду прошли мероприятия, цель которых – расширить сведения о днях воинской славы и памятных датах России, о празднике Героев Отечества; развивать желание стать сильным, закалённым, заниматься спортом; способствовать формированию чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества; воспитывать в детях чувство патриотизма, любви к Родине. В рамках мероприятия с детьми были проведены беседы, рассматривание репродукций картин, чтение художественной литературы по теме, просмотр презентации фотоматериалов, из которой дети узнали и запомнили имена Героев Отечества. В группах были организованы выставки детских книг «От героев былых времен до героев нашего времени». Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020