Вокальный фестиваль для детей старшего дошкольного возраста «Весна Победы»

15.05.2020

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне с 7 мая по 15 мая 2020 года в нашем детском саду прошел вокальный фестиваль «Весна Победы». Целью и задачами фестиваля стали приобщение детей дошкольного возраста к лучшим образцам патриотической песни, развитие детского вокального творчества; вовлечение всех участников (дети, родители, педагоги, сотрудники ДОУ) в активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.  Данный фестиваль должен был пройти сразу после майских праздников, но из-за пандемии его было решено провести дистанционно.

Юные артисты репетировали и записывали видео с помощью родителей у себя дома. Воспитатели и музыкальные руководители им помогали так же дистанционно: высылали слова, музыку, помогали монтировать видео.

Коллективы из 9 детских садов нашего города прислали на фестиваль 13 песен: это и знаменитая «Катюша», и «Эх, дороги…», и «Мирные небеса», и многие другие.

Главная задача нашего фестиваля – это сохранить память о Великой Отечественной войне для того, чтобы "наши дети и внуки знали, какой ценой дается их свободное существование в мирной стране".

С выступлениями участников фестиваля можно ознакомиться здесь:

Максим Мустафаев, ДОУ № 28

Светлана Смольникова, ДОУ № 28

Детский ансамбль ДОУ № 32

Алиса Савицкая, ДОУ № 34

Кристина Березина, ДОУ № 43

Анна Созинова, ДОУ № 49Хочу такой сайт

Мария Надеева, ДОУ № 54

Творческий коллектив, семья Косовых, ДОУ № 54

Анна Шахмина, ДОУ № 63

Ансамбль «Задоринка», ДОУ № 63

Творческий ансамбль группы «Капитошки», ДОУ № 65