Современным детям о детях войны

18.12.2019

Есть события, над которыми время не властно. И чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Для нас важно сохранить память о войне. Она живет в книгах, рассказах старших, документах, фотографиях, письмах, сердцах. В те дни рано взрослели мальчишки и девчонки: они не играли в войну, они жили по ее суровым законам. Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история.  И для того чтобы познакомить детей с этой далекой историей, сотрудники городской детской библиотеки и педагоги подготовительной группы детского сада организовали громкое чтение под названием «Маленькие герои большой войны». Воспитанников познакомили с произведением А. Гребининой «Вера Иванова». Ребята очень внимательно слушали рассказ, а потом приняли активное участие в обсуждении, о том, что такая маленькая девочка не испугалась войны, помогала раненым солдатам. В завершении библиотекари ребятам предложили взять книгу с собой и почитать еще о подвигах маленьких героев.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.12.2019