Взаимодействие с клубом "Дружба": вечер стихов и песен о войне

30.10.2019

«День Победы - это праздник, это радость со слезами на глазах», - сказал поэт. На протяжении десятилетий День Победы - 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.  Нет в России семьи, которую война обошла стороной. С каждым поколением, события давно минувших дней, всё больше забываются.

Мы не должны допустить того, чтобы наши дети забыли о войне и ее героях. Им надо рассказывать о войне, о сражениях и подвигах наших солдат. И чем ребенок старше, тем подробнее необходимо беседовать на эту тему. Дети должны знать и ценить то, что мы живем в мире, благодаря людям, которые избавили нас от фашизма.

В рамках воспитания патриотических чувств детей, уважения к подвигам ветеранов ВОВ, и в преддверии празднования 75- летия Дня Великой Победы в МБДОУ ПГО «Детский сад №49 общеразвивающего вида» совместно с социальными партнёрами прошла   литературно – музыкальная композиция «Была война… Была Победа…». В программе звучали песни и стихи военных лет в исполнении родителей, воспитанников дворового клуба «Дружба» и детского сада. Городская детская библиотека оформила выставку «В книжной памяти мгновения войны…», где были представлены книги о Великой Отечественной Войне, рассказывающие о сражениях и героях. Возле выставки прошли беседы с детьми о войне, о городах-героях: Москве, Ленинграде, о подвигах советских солдат с рассматриванием картин, иллюстраций, чтением художественной литературы, прослушиванием песен военных лет.

Дата создания: 06.11.2019

Дата обновления: 25.11.2019